
Heidenau
Heidenau K75 ( 3.50-8 TL 46M roue arrière, Roue avant )
## Pneu Heidenau K75 Conçu pour les motards exigeants, le pneu Heidenau K75 allie performances routières et durabilité. Grâce à sa structure optimisée et à un composé intermédiaire, il offre une adhérence remarquable, même par basses températures, assurant une conduite en toute sécurité en toutes conditions. La bande de roulement plus large améliore la stabilité, la précision en virage et la longévité du pneu. Idéal pour une utilisation sportive sur route, il procure un excellent retour au pilote et une tenue de route fiable sur sol sec comme humide. Ce pneu convient particulièrement aux conducteurs recherchant un équilibre entre performance dynamique et kilométrage élevé. Son efficacité sur route goudronnée en fait un choix populaire pour les trajets quotidiens et les sorties sportives..Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- Heidenau
- GTIN
- 04027694120025
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus de motos
Produits similaires
Bridgestone S 22 F 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 131,99 €
MICHELIN Pilot Road 4 180/55 ZR17 73WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 149,22 €
Maxxis MU04 Ceros 25x10.00 D12 50NComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 114,46 €
MICHELIN S1 80/100 D10 46JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 41,23 €
Dunlop TT 100 GP 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 116,65 €
Dunlop Geomax MX 34 110/90 D19 62MComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 99,86 €